Примерное время чтения: 2 минуты
71

Как трудоустроят молодых и будущих мам в Нижнем

23 ноября специалисты управления государственной службы занятости населения Нижегородской области проверят, как реализуется ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Нижегородской области на 2011-2013 годы». Их интересует, как проходит  профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 



На данный момент к профессиональному обучению приступили 142 человека. Наиболее активное участие в программе приняли ГКУ ЦЗН Городецкого и Семеновского районов, а также городов Арзамаса, Дзержинска, Нижнего Новгорода.


На финансирование ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Нижегородской области на 2011-2013 годы» в 2012 году выделено 847,4 млн. рублей.  
Следует отметить, что, по словам руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимира Якина, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области более чем в два раза ниже, чем в целом по стране:  0,60%, против российских  1,3%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно