Примерное время чтения: 3 минуты
112

Нижегородцы запутались в новых дорогах

Фото: АиФ-НН

Нижний Новгород, 15 ноября - АиФ-НН. По просьбам наших читателей мы публикуем подробную схему новых участков для автомобилистов. 

Если пешие нижегородцы теперь с помощью метро пересекают город под землёй вдоль и поперёк, то автомобилисты на новых развязках, призванных облегчить им жизнь, немного заблудились. Открылось 6-полосное движение на ул. Горького. Движение открыто в обе стороны. Если вы едете в сторону пл. Свободы и решили развернуться, манёвр разрешён только у ул. Решетниковской. А пешеходам пересечь улицу Горького в районе одноимённой площади можно только по подземному переходу метро
Стала шире площадь Лядова. Из новшеств можно отметить то, что на Окский съезд теперь с ул. Белинского не попасть - сначала уходите направо, затем налево в новый карман с поворотом на съезд. Зато с ул. Белинского можно сразу попасть на метромост - через новую ул.-дублёр Красносельской. Теперь можно с Белинки проехать прямо через пл. Лядова на ул. Красносельскую. С ул. Большой Покровской можно поворачивать на ул. Красносельскую. 
С пр. Гагарина привычный левый разворот запрещён - нужно проехать прямо до нового разворота. Ликвидирован наземный пешеходный переход на пл. Лядова через ул. Белинского. Но пока ни один подземный пешеходный переход под площадью не открыт. 
На Московском шоссе с пуском эстакады у Гордеевского универмага появился новый поворот - теперь можно развернуться как со стороны ул. Должанской, так и со стороны Московского шоссе. Чтобы со стороны Московского шоссе попасть на новую эстакаду, берите левее. 
Как пояснили в пресс-службе областного ГИБДД, сейчас проводится мониторинг и корректировка новой транспортной схемы Нижнего Новгорода. Те, у кого есть предложения по оптимизации схемы общественного транспорта, могут высказать свои замечания по телефонам: 246-76-60 (центральная диспетчерская служба) и 246-83-06 (департамент транспорта и связи города).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых