Примерное время чтения: 2 минуты
55

70 тысяч нижегородцев приняли участие в праздновании Дня города (итоги праздника)

 Нижний Новгород, 10 сентября - АиФ-НН. Для наведения порядка в максимально короткие сроки к уборке площади Минина и Пожарского и прилегающих улиц сразу по окончании праздничного салюта приступили 70 единиц  уборочной  техники, в помощь им было задействовано 120 дворников. После праздника из центра города вывезли около 60 тонн мусора. По информации управления по благоустройству, очисткой склонов и откосов после праздничных мероприятий занимались 20 человек. 

Всего в праздничных мероприятиях 9 сентября приняли участие 70 тысяч человек, из них около 25 тысяч гуляли на площади Минина и Пожарского. Для сравнения в прошлом году только на центральной площади города собралось около 70 тысяч нижегородцев. 

Непредсказуемая погода внесла свои коррективы в праздничную программу, однако не испортила настроения нижегородцам в День города. 

По данным ГУ МВД РФ по Нижнему Новгороду к охране общественного правопорядка были привлечены более 1000 сотрудников органов внутренних дел, частных охранных предприятий и военнослужащих. Никаких чрезвычайных происшествий за прошедшие сутки сотрудниками ГУ МВД РФ по Нижнему Новгороду зафиксировано не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно