Примерное время чтения: 2 минуты
67

События прошедшей недели от 16.08.2012

Фото: Пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода

 ГОРОД-ТИР 

В Нижнем прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки МВ-1. В них приняли участие старшеклассники и выпускники школ, воспитанники кадетских казачьих классов Нижнего. Ребята посмотрели выступления нижегородских спортсменов-стрелков и встретились с ветеранами стрелкового спорта.

ЗУБЫ КАК ТРУБЫ

В зоопарке «Лимпопо» появился новый питомец - самка капского трубкозуба. Внешне животное напоминает свинью с удлинённой мордой, заячьими ушами и сильным мускулистым хвостом. Своё название трубкозуб получил из-за своеобразного строения коренных зубов, которые состоят из сросшихся трубочек, лишены эмали и корней и постоянно растут.
«РОГАТЫЕ» ЖДУТ

На городские маршруты начали выходить новые трамваи. 12 красно-белых «рогатых» были произведены в Екатеринбурге, а теперь проходят обкатку в Нижнем Новгороде.
ВСЕ В БИБЛИОТЕКУ
В Нижегородской государственной областной детской библиотеке стартовала IX Всероссийская библиотечная школа «Лидер». В Нижний съехались детские библиотекари из 11 регионов России. До конца недели они будут делиться опытом, участвовать в диспутах и книжных выставках, встречах с детскими писателями.
ЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ
В Нижний Новгород приехал кубок, завоёванный хоккейной сборной России на чемпионате мира-2012. Он прибыл к нам в связи с проведением матчей на Кубок губернатора Нижегородской области. До 18 августа награда будет выставлена в фойе Дворца спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно