Примерное время чтения: 4 минуты
150

Нижегородские легкоатлеты померились в силе и скорости

Пробег в этом году, как и всегда, был приурочен ко Дню Победы

Спорт, который объединяет

Легкоатлетический пробег в этом году, как и всегда, был приурочен ко Дню Победы. С 1950 года пробег проводился на призы одной из городских газет, с 2007 года - при поддержке областного правительства. Интерес к пробегу проявили и представители нижегородского бизнеса. В качестве партнёров мероприятия выступили компании «Нижфарм» и «Ойкумена».

- Нам всем сейчас очень не хватает интересных спортивных праздников, позитивных мероприятий, объединяющих участников разных возрастов и социальных групп, - отметил Андрей Кулаковский, директор по персоналу холдинга «ШТАДА СиАйЭс», в состав которого входит «Нижфарм». - Физкультура, доступная всем, может сделать нашу жизнь здоровее, красивее, насыщеннее. Легкоатлетический пробег - это интересно, азартно, весело. Приятно, когда всех объединяет общее увлечение – бег и соревнования, когда понимаешь, что тех, кто любит спорт и активный образ жизни – с каждым годом становится все больше. Эту заинтересованность в здоровом образе жизни, во внимании к своему здоровью «Нижфарм» поддерживал и будет поддерживать всегда.

- На наш взгляд, все участники должны руководствоваться олимпийским принципом: «главное не победа, а участие», - подчеркнул Роман Мирошников, исполнительный директор ЗАО «Ойкумена». - А для болельщиков, конечно главное, чтоб их кандидат одержал победу. Но все не могут быть первыми. Ведь в конечном счете, все, кто пришел сегодня на этот праздник, пришли за положительными эмоциями. Надеемся, они их получили.

Праздник радости и здоровья

Весенний пробег – это настоящий праздник спорта и здоровья. Участники забега получили напутствие от ветеранов спорта и Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному огню в Кремле. Отличное настроение всем подарили детские коллективы художественной самодеятельности.

В пробеге принимали участие люди из разных уголков Нижегородской области, разных возрастов и профессий. В скорости и выносливости соревновались смешанные команды (8 юношей и 8 девушек) спортклубов, коллективов физической культуры предприятий и учреждений, сельскохозяйственных компаний, команды городов и районов области, учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, школ Нижнего Новгорода, муниципальных районов и городских округов.

Самыми первыми на дорожки ступили ветераны Клуба любителей бега. Вслед за ними – сборные команды школ районов и округов области. Завершились соревнования забегом сильнейших команд с нулевым этапом. Его победитель Александр Абрамов (с/к «Металлург», г.Выкса) был награжден призом памяти Заслуженного мастера спорта, профессора М.В. Колокольцева. Непрофессиональные спортсмены тем временем принимали участие в нестандартных состязаниях: брендированном забеге компаний и забеге в касках.

Всего в пробеге приняли участие 127 эстафетных команд в 10 группах, в том числе 11 команд ФОКов Нижегородской области. Победителями стали:

- Сборные команды школ Нижнего Новгорода – средняя образовательная школа № 94

- Сборные команды школ городов и районов области - г. Балахна

- Сборные команды сельских школ - Нижегородская кадетская школа-интернат, пос. Истомино

- Сборные команды учреждений начального и среднего профессионального образования - Павловский автомеханический техникум

- Сборные команды городов и районов области - г. Балахна

- Сборные команды сельских коллективов - СПК «им.Кирова» Богородского района

- Сборные команды ФОКов - ФОК в г.Арзамас Нижегородской области

- Сборные команды детско-юношеских спортивных школ Нижнего Новгорода и области - ДЮСШ «Нижегородец»

- Сборные команды специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва Нижнего Новгорода и области - СДЮСШОР г. Кстово

- Сборные команды сильнейших коллективов Нижнего Новгорода и области - С/К «Нижегородец», г. Н.Новгород.

Все команды-победительницы и призеры в каждой группе получили награды: памятные кубки, призы и дипломы.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно