Примерное время чтения: 2 минуты
75

Ребята из детдома №1 окунулись в прошлое

Нижний Новгород, 9 августа - АиФ-НН. 8 августа на улице Рождественская состоялось первое необычное экскурсионное путешествие по уникальной исторической территории «Рождественская сторона».

Увлекательное путешествие началось с площади Маркина, где воспитанников детского дома встретили экскурсоводы-аниматоры в исторических костюмах. Среди них гостеприимная и многогранная Рождественская Сторона и Матушка Русь. Здесь же было инсценировано похищение Руси-матушки, и ребята из детского дома №1 оказались вовлеченными в историческое приключение, во время которого познакомились с уникальной архитектурой Рождественской и историческими личностями, жившими и работавшими на улице в прошлые века – купцами Бугровым, Блиновым, Рукавишниковыми  и другими значимыми личностями.

В финале экскурсионного путешествия на Площади народного единства, у памятника Минину и Пожарскому для воспитанников детского дома воссоздали картину Народного ополчения 1612 года. Здесь же они вновь встретились с персонажем Руси-матушки.

Следующее экскурсионное путешествие состоится 10 августа 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно