Примерное время чтения: 2 минуты
149

Ягуар Наоми отметила новоселье в День рожденья «Лимпопо»

Фото: Пресс-служба зоопарка "Лимпопо"

 Нижний Новгород, 30 июля - АиФ-НН. По пути от прежнего места жительства к свежепостроенному вольеру индейцы занесли Наоми на сцену, где проходил праздничный концерт в честь Дня рождения зоопарка.

Директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин представил ягуара гостям и рассказал, что эта годовалая самка приехала в Нижний Новгород из Екатеринбургского зоопарка. После этого индейцы продолжили свой путь и высадили Наоми в вольер на территории нового павильона «Империя инков». В первые минуты ягуар не решался выйти из переноски, но со временем годовалая самка освоилась и стала с интересом исследовать новую территорию.

Владимир Герасичкин пояснил, что, вероятнее всего, Наоми испугалась большого скопления народа, а также незнакомых запахов, но такое ее состояние длилось недолго. Уже через полчаса самка ягуара разгуливала по вольеру, радуя посетителей «Лимпопо» своим видом. Как отметил директор «Лимпопо», с заселением Наоми в новый вольер вводится в эксплуатацию первая очередь павильона «Империя инков», который полностью будет открыт 8 сентября. В новом павильоне кроме ягуара будут жить и другие южноамериканские животные: туканы токо, карликовые игрунки, капуцины, два вида ара и т.д.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно