Примерное время чтения: 2 минуты
116

Как правильно выбрать автономный генератор электроэнергии?

Фото: www.adkom.ru

Однако для того чтобы генератор удовлетворят всем эксплуатационным требованиям, необходимо правильно выбрать оборудование. Следует учитывать целый ряд факторов и цена, мощность, габариты всего лишь одни из них. Сразу стоит обратить внимание, какие генераторы наиболее экономичны и практичны. Сегодня таким оборудованием являются дизель-генераторы, которые потребляют несколько меньше своих бензиновых аналогов, а вырабатывают при этом больше энергии.

Кроме того, широкий ассортимент на рынке позволит выбрать дизельные электростанции в соответствии с вашими пожеланиями. Вы найдете и мобильные и стационарные варианты от зарубежных и отечественных производителей. Кроме параметров мощности стоит уделить внимание дополнительным возможностям дизельных станций. Во-первых, это охлаждение, которое бывает, как воздушным, так и жидкостным. Есть генераторы вообще без охлаждения, однако это касается только маленьких станций, не рассчитанных на длительную работу без остановок.

Не упустите из виду параметры шума. Как вы уже догадались, если речь идет о строительной площадке, то можно остановиться и на шумной станции, однако для коттеджа или дачи предпочтительно подобрать более тихие варианты. Кроме того, не забудьте уточнить, насколько интересующая вас станция безопасна. Как правило, современные дизельные генераторы сегодня оснащены функциями автоматического отключения при низком уровне топлива или масла, автоматическим реле, которое запускает их при отключении основного источника питания, а также многим другим.

В заключение хотелось бы добавить, что монтаж и установка дизельной электростанции – это не менее важный момент, нежели выбор оборудования в магазине. От профессионализма и навыков специалистов, которые будут устанавливать, к примеру, стационарную станцию, будет зависеть не только комфорт ее использования, но и срок ее службы. Поэтому не оставляйте без должного внимания момент выбора той фирмы, которая будет устанавливать ваше приобретение в нужном вам месте, которая учтет все особенности помещения, оборудования и условий его работы.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно