Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Нижнем проходит профилактическая операция "Скорость"

Фото: АиФ-НН

Областное УГИБДД обеспокоено ситуацией с увеличением количества ДТП по вине водителей превышающих скоростной режим.

Для привлечения внимания общественности к проблеме на территории Нижегородской области с 14 по 20 мая 2012 года проводиться профилактическая операция «Скорость».

Вызывает тревогу рост ДТП, когда водители не выбирают скоростной режим в соответствии с дорожным условиям, так за указанный период зарегистрировано 164 ДТП, в которых 21 человек погиб и 222 получили ранения различной степени тяжести.  

На территории города Нижнего Новгорода обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения так же остается сложной. В областном центре, по причине несоответствующей скорости движения транспортных средств, зарегистрированы 74 ДТП, в которых 6 человек погибли и  106 участников дорожного движения были травмированы.

УГИБДД также напоминает, что в соответствие с ч.1 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину более 60 км/ч, предусмотрен штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно