Примерное время чтения: 4 минуты
90

Сервис МТС «Легкий платеж» поможет выбрать и оплатить билет в кинотеатр с мобильного телефона

Как сообщила пресс-служба МТС, абоненты всех российских сотовых операторов и держатели банковских карт любого российского банка, пользуясь сервисом МТС «Легкий платеж», могут выбирать и оплачивать с мобильного телефона или сайта МТС билеты в кинотеатры Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Казани, Калининграда, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Самары.

Директор департамента финансовых услуг МТС Дмитрий Панфилов считает, что мобильный телефон способен заменить не только домашний компьютер и телевизор, но и кошелек.

«Удобный сервис МТС «Легкий платеж» позволяет в любом месте и в любое время проводить платежи в пользу более чем 11 000 поставщиков товаров и услуг – как с банковской карты, так и со счета мобильного телефона. Новый сервис позволяет абонентам МТС в считанные минуты выбрать с экрана мобильного телефона кинотеатр, время сеанса, места в зрительном зале и удобную форму оплаты билетов, уверен, что он будет актуален и для студентов, и для деловых людей», - отметил он.

Как воспользоваться

Для покупки билетов на интересующий киносеанс пользователю необходимо зайти на сайт системы «Легкий платеж» https://pay.mts.ru и выбрать раздел «Киноход – покупка билетов в кино». Далее, следуя подсказкам системы, выбрать интересующий фильм или кинотеатр. При переходе в соответствующий раздел пользователю доступно краткое описание фильма с полным перечнем кинотеатров, в которых идет каждая кинолента и время начала сеансов. Пользователь может выбрать дату и удобное время просмотра кинофильма, покупка билетов доступна на киносеансы на шесть дней вперед, включая текущий день.

В разделе выбора мест с помощью интерактивной схемы кинозала с цветовой индикацией свободных и занятых мест, а также ценовых зон рассадки пользователь может выбрать удобные места. Можно воспользоваться подсказками системы, которая предложит и отметит на схеме зала лучшие из доступных на момент заказа места в зависимости от желаемого количества билетов. Одновременно с выбором мест на экране отражается информация с номером отмеченного места и ряда и стоимостью выбранных билетов.

После того, как пользователь определился с расположением мест в зрительном зале, ему будет предложено выбрать наиболее удобный способ оплаты: с банковской карты или со счета телефона МТС, а также предпочитаемый способ доставки билета: на электронную почту или посредством SMS, для чего необходимо заполнить соответствующие разделы интерактивной формы. При покупке билетов с помощью системы «Легкий платеж» сервисный сбор не взимается. При оплате покупки со счета мобильного телефона МТС взимается фиксированная комиссия в размере 10 рублей. Информацию о покупке билетов и код брони, который необходимо обменять на билет перед началом сеанса в кассе кинотеатра или электронном терминале, пользователь по желанию может получить по SMS или электронной почте.

В скором времени функционал выбора и покупки билетов в кинотеатры будет доступен для пользователей приложения «Легкий платеж».

Дополнительная информация

Партнером МТС по данному проекту выступила компания «Кинопортал», осуществляющая продажу билетов в кинотеатры России в сети интернет через портал www.kinoxod.ru.

Более подробную информацию о сервисе МТС «Легкий платеж» можно получить по адресу www.pay.mts.ru, в салонах МТС и офисах продаж, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890.

 

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно