Примерное время чтения: 4 минуты
215

МТС выпустила телефон специально для пожилых людей

Фото: АиФ-НН

Новый телефон оборудован тревожной кнопкой для экстренной связи, при нажатии на которую начинается отправка SMS и последовательные звонки на четыре любых номера для экстренной связи, предварительно занесенные в память аппарата. В момент соединения с номером включается режим громкой связи.

Интуитивно понятный интерфейс управления МТС 268, большой яркий цветной дисплей и применяемые для отображения информации крупные шрифты выгодно отличают данный телефон от других рыночных предложений, ориентированных на людей с минимальным опытом обращения с коммуникационными устройствами.

МТС 268 выполнен в форме моноблока из черного матового пластика, перфорированная задняя панель обеспечивает комфортное расположение телефона в руке, благодаря чему он не скользит при наборе номера и в процессе разговора. Удобное зарядное устройство в виде подставки обеспечивает легкую установку аппарата на зарядку без лишних проводов и маленьких разъемов и позволяет легко находить телефон.

«МТС 268 разработан с учетом потребностей пользователей, имеющих ограничения по зрению и моторике в силу здоровья или возраста. Эргономические показатели телефона, поддержка основных мобильных сервисов и специальный функционал на случай экстренной связи в сочетании с привлекательной ценой МТС 268 гарантируют широкое применение аппарата в повседневной жизни. Мы ожидаем, что телефон МТС 268 будет востребован в своем сегменте и станет бестселлером, как и многие другие брендированные устройства МТС», – отметил директор департамента маркетинга абонентского оборудования Андрей Чукаев.

Розничная цена телефона в салонах МТС составляет 1 490 рублей. В рамках программы «МТС Бонус» покупатели МТС 268 получают 500 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, Интернет-трафика и другие вознаграждения из каталога программы.

Основные характеристики МТС 268

Стандарты связи: GSM 900/1800 850/1900

Габариты: 110 мм х 57 мм х 14 мм, вес 90 г.

Экран: цветной TFT дисплей с диагональю 1,8’’, с разрешением 160х128 пикселей, 65 тысяч цветов.

Управление: 15-клавишная клавиатура с центральной клавишей навигации по меню телефона и дополнительные клавиши блокировки телефона и подтверждения команд. Клавиша экстренного вызова на задней панели телефона.

Дополнительные возможности: виброзвонок, будильник, календарь, калькулятор, фонарик, FM радио приемник, функция передачи экстренных SMS сообщений и звонков нажатием одной кнопки.

Аккумулятор: литий-ионный емкостью 1000 мАч (работа в режиме ожидания до 30 дней, в режиме разговора – до 10 часов).

Интерфейс: micro USB, 3,5 мм разъем для наушников.

Аппарат имеет удобное зарядное устройство в виде подставки, и может работать в сетях любых операторов.

Где купить

Приобрести МТС 268 можно в салонах МТС по всей России и в Интернет-магазине www.shop.mts.ru. На телефон распространяется трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев телефона, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

При возникновении вопросов, связанных с работой оборудования МТС, можно обратиться в любой салон МТС на всей территории России.

Дополнительная информация

Подробную информацию о технических характеристиках брендированных устройств, условиях их приобретения и тарифах можно найти на сайте www.mts.ru, в контактном центре МТС по телефону 0890 или в салонах МТС.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно