Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Нижнем появился справочник для многодетных семей

Фото: Пресс-служба городской администрации

«Узнал вчера хорошую новость: Минздравсоцразвития России намерено уже с 1 января 2013 года в 53 регионах выплачивать специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Нижегородская область тоже вошла в число участников программы. Я считаю, что это здорово! В Нижнем Новгороде, на городском уровне мы давно по мере возможностей стараемся помогать многодетным семьям, но без помощи федерации реальную поддержку оказать невозможно», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, в ноябре 2011 года Олег Кондрашов поручил издать в Нижнем Новгороде специальную брошюру, где будет собрана полная информация обо всех льготах и преференциях, на которые вправе рассчитывать многодетные семьи, аткже в нем можно будет найти все адреса и телефоны фирм вашего города.

«Сегодня эта работа завершена. В справочнике собрана вся нужная для многодетных семей информация, причем не только о тех льготах, которые предоставляются городской властью, но и о поддержке регионального и федерального уровня. Теперь родителям не нужно звонить по множеству телефонов и ходить по кабинетам разных структур, чтобы узнать о своих правах. Все, что нужно о них знать, можно найти в одной брошюре. А дальше - смело своими правами пользоваться», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В ближайшие дни справочник начнет распространяться через Ассоциацию многодетных семей и образовательные учреждения города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно