Примерное время чтения: 2 минуты
302

Ужесточают наказание за незаконное размещение рекламных конструкций

Фото: АиФ-НН

21 марта 2012 года в 10:00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в заседании городской Думы.

В повестке дня значится 18 вопросов. В частности, депутатам предстоит обсудить инициативу администрации города о внесении изменений в федеральный закон «О рекламе» и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

На данный момент, согласно законодательству, к административной ответственности за незаконное размещение рекламы можно привлечь только те лица, которые непосредственно монтировали саму конструкцию.

Администрация Нижнего Новгорода считает, что к ответственности следует также привлекать лица и организации, которые эксплуатируют незаконно установленную рекламную конструкцию и размещают на ней свою рекламу. Кроме того, предлагается ужесточить санкции за размещение незаконных рекламных конструкций. На данный момент для физических лиц сумма штрафа составляет от 1 000 до 1 500 рублей, для должностных лиц - от 3 000 до 5 000 рублей, для юридических - от 50 000 до 80 000 рублей.

Между тем, таких мер наказания оказывается недостаточно для эффективной борьбы с незаконным размещением рекламы на территории города. Так, по данным МКУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода», только с начала 2012 года в областном центре демонтировано более 40 установленных без соответствующих разрешений конструкций, а в 2011 году было ликвидировано более 380 щитов и билбордов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно