Примерное время чтения: 3 минуты
61

В конкурсе блогов "Жжизнь - это общение" зарегистрировано более 100 участников

Фото: www.russianlook.com

Нынешний конкурс - уже четвертый по счету - направлен на популяризацию социальных медиа, повышение творческой активности и культуры современных форм общения. В нем принимают участие как персональные блоги, так и интернет-сообщества, созданные жителями регионов Приволжского федерального округа и зарегистрированные до 01.03.12 г. включительно. Конкурс проходит в несколько этапов, включающих сбор заявок, отборочный тур, оценку работ экспертным советом, on-line голосование и подведение общих итогов.

В настоящее время зарегистрировано более ста участников практически из всех регионов Приволжского федерального округа, в которых работает «Ростелеком - Волга». Наибольшее число заявок поступило от блогеров, проживающих в Самарской и Нижегородской областях, а также в Удмуртской Республике. Значительную активность продемонстрировали и представители интернет-сообщества из Республик Башкортостан и Татарстан (оба региона впервые участвуют в подобном конкурсе).

По числу поданных заявок пока лидируют номинации «Лучший тематический блог» и «Стоп-кадр», хотя немало сторонников лаконичного стиля общения в интернете регистрируются и в номинации «Краткость - сестра таланта».

Тем временем к предварительному рассмотрению поступивших заявок приступил экспертный совет межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!». В его состав входят руководители регионов ПФО, активно использующие в своей профессиональной деятельности социальные медиа (Губернатор Кировской области Н. Белых, Губернатор Нижегородской области В. Шанцев,), Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Д. Проскура, многие известные региональные блогеры.

Делясь первыми впечатлениями, член экспертного совета Светлана Опенышева - заместитель председателя Правительства Ульяновской области - министр информационных технологий Ульяновской области отмечает, что «интернет-пространство постоянно предлагает новые формы коммуникаций и общения, и межрегиональный конкурс персональных блогов и интернет сообществ «ЖЖизнь – это общение» становится с каждым годом все более действенным инструментом развития социальных медиа, демонстрируя лучшие достижения в этой сфере».

Напомним, что межрегиональный конкурс персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение» продолжается. Для того, чтобы присоединиться к числу его участников, автору блога или администратору сообщества необходимо оформить заявку, размещенную на официальной странице конкурса https://www.vt.ru/blog Прием заявок заканчивается 19.03.2012 г. (в 18.00 МСК). Итоги конкурса будут подведены 2 апреля 2012 г.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта «Ростелеком -Волга» www.vt.ru/blog.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно