Примерное время чтения: 2 минуты
109

Весной в регионе продолжат восстанавливать леса

Фото:

Изначально были запланированы работы на площади в 4000 га за счёт федеральных средства и средств арендаторов леса. Однако позднее Россельхоз выделил нашему региону как наиболее пострадавшему от пожаров дополнительные средства для восстановления лесов.

Нижегородские предприятия теперь активно растят сеянцы. Наибольший вклад вносит государственное бюджетное учреждение «Семёновский спецсемлесхоз». В этом году его сотрудники готовятся предоставить для посадки 27 млн выращенных сеянцев. «Борский лесхоз» и «Нижегородский лес» готовят 3 млн единиц посадочного материала. 

- Область справится с дополнительным объёмом по восстановлению погибших лесов, - отмечает директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай ГОРЕЛОВ. - Мы станем первым регионом в Приволжском федеральном округе, который вышел на столь большие объёмы лесовосстановления, с запасом перешагнув план Россельхоза.

В частности, в 2011 году были запланированы посадки леса на 9100 га, а фактически регион осилил площадь в 10 000 га. По сравнению с 2006 годом объём посадки деревьев в области увеличился вдвое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно