Примерное время чтения: 2 минуты
106

ДУК и аварийные службы справились на отлично

Фото: www.flickr.com

Сообщение о прорыве трубы горячего водоснабжения на площади Лядова поступило 1 февраля 2012 года, в 5 часов 45 минут. Без центрального отопления осталось 22 жилых дома и 3 административных здания. Работы по локализации и ликвидации аварии были организованы силами аварийных служб.

В следствие электрохимической коррозии произошел разрыв участка трубопроводной системы центрального отопления, диаметром 300 мм.

Через 20 минут на место аварии прибыла нагорная аварийная служба, которая, оценив сложность аварии, приступила к сливу воды внутренних систем центрального отопления жилых домов. По словам специалистов, сроки устранения аварии, практически рекордные. Работы велись несколько часов подряд, несмотря на аномально низкую температуру воздуха.

В течение часа начали прибывать руководители и сотрудники ООО «Домоуправляющая компания Советского района». На каждый жилой дом был направлен специалист со средствами связи, для контроля слива систем отопления.

К 8:00 началось заполнение систем отопления по ул. Кулибина и 2-х школ, специалисты нашли техническую возможность и переключили дома и образовательные учреждения на альтернативные источники.

К 13:00, за исключением 2-х домов, тепло было подано на все жилые дома, а в 14.30 авария ликвидирована полностью. Поставлены новые трубы pragma.

«В результате прорыва трубы горячего водоснабжения 3000 жителей несколько часов находились без тепла, однако работа по устранению нарушения велась слаженно и очень оперативно. Тепло в домах появилось уже к 13:00», - сказал первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно