Примерное время чтения: 2 минуты
54

3409 граждан было объявлено в розыск за 2011 год

Фото: www.flickr.com

По данным Нижегородской полиции в прошлом году территориальными органами внутренних дел было объявлено в розыск 3409 граждан. В это число входят и те, кто скрывается от правосудия и пропавшие без вести.

Сотрудники правоохранительных органов нашли 2753 человека от общего числа.

Для улучшения оперативной обстановки в области по розыску в 2011 году уголовным розыском проведено 23 специализированных оперативно-профилактических операции «Розыск». В ходе работы было найдено 994 подозреваемых и установлено местонахождение 916 без вести пропавших граждан.

Также в прошлом году проведены две оперативно-профилактические операции «Бродяга». За время их проведения проверено на причастность к совершению преступлений 597 человек, ведущих скитальческий образ жизни.

В перспективе сотрудники полиции намерены привлекать к своей работе, преимущественно по розыску без вести пропавших детей, общественные организации, состоящие из добровольцев.

В конце 2011 года стражи порядка уже провели несколько встреч с активистами-волонтерами и обсудили вопросы по взаимодействию при проведении поисковых мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно