Примерное время чтения: 2 минуты
84

На Автозаводе подвели итоги работы комиссии по подростковой преступности

Фото: www.flickr.com

В 2011 году  по инициативе Комиссии  совместно с  субъектами системы профилактики  было проведено 39 совещаний, семинаров и круглых столов по вопросам проведения  профилактической и воспитательной работы  среди несовершеннолетних и их родителей. Членами комиссии совместно с сотрудниками органов системы профилактики регулярно проводятся профилактические рейды по торговым точкам района на предмет продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, к подросткам условно-осужденным, по местам концентрации детей и подростков, а также в семьи, состоящие на  учете,  и к детям, злостно уклоняющимся от учебы. В 2011 году было проведено 47 таких рейдов. Кроме того, сотрудники Комиссии проводят профилактические беседы с учащимися школ района и их родителями, тренинги с несовершеннолетними, состоящими на учете.

Особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. В рамках этой работы в течение года проведено 11 акций с участием учащихся и педагогов школ района, в числе которых такие, как «Пришло время развеять дым», «Время действовать!», «Верить! Жить! Творить!» и др.

На конец года на учете в КДН и ЗП состояло 356 несовершеннолетних, 176 неблагополучных семей. В течение отчетного периода по исправлению с учета снято 55 детей и 12 семей.

Результатом совместной деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и органов системы профилактики Автозаводского района  является снижение количества правонарушений, совершенных несовершеннолетними. По сведениям Отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 в 2011 году несовершеннолетними совершено 97 преступлений (аналогичный период 2010 года - 133).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно