Примерное время чтения: 2 минуты
88

О. Кондрашов поздравил работников прокуратуры

Фото: www.russianlook.com

"Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации! На органы прокуратуры возложены непростые и очень ответственные задачи по защите прав и свобод граждан, борьбе с преступностью и коррупцией. Ваша профессия -одна из ключевых в системе правоохранительных органов страны. От уровня вашего профессионализма во многом зависит вера россиян в закон, формирование правовой культуры у населения.

Гражданское мужество, решительность, принципиальность и человечность – эти качества отличают работников прокуратуры Нижнего Новгорода. Здесь служат высококвалифицированные юристы, для которых законность и справедливость остаются главным жизненным кредо.

Жители Нижнего Новгорода высоко ценят ваши усилия, направленные на эффективное осуществление борьбы с преступностью в городе и обеспечение общественной безопасности. Убежден, что и в дальнейшем сотрудники прокуратуры Нижнего Новгорода будут с честью выполнять свой гражданский и профессиональный долг и стоять на страже законности и правопорядка.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, стойкости, упорства и успехов в вашей ответственной и трудной работе! Пусть мир и добро всегда царят в ваших семьях, а невзгоды минуют вас!"

Справка. 12 января 2012 года исполняется 290 лет со дня создания прокуратуры России. В 1722 году указом императора Петра I при Правительствующем сенате впервые в России был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт прокуратуры. В настоящее время прокуратура РФ – единая централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов. В соответствии с Указом Президента РФ официально праздник российской прокуратуры отмечается с 1996 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно