Примерное время чтения: 2 минуты
76

Поступило 330 заявок на получение бесплатных участков

Фото: www.flickr.com

Новый закон, ающий многодетным семьям право на получение бесплатного участка вступил  в силу совсем недавно, но нужда в подо,ных мерах ощутилась достаточно остро.

«Интерес к новому закону очевиден, ведь принимая его, депутаты Законодательного собрания исходили из необходимости решить один из самых важных социальных вопросов – обеспечение жильем многодетных семей», - сообщает председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

«Хочу также отметить, что депутаты и правительство области специально пошли на то, чтобы увеличить максимальный размер земельного участка. Ранее многодетная семья могла претендовать на участок до 15 соток. Теперь, если в семье воспитываются от 3 до 5 детей, размер участка составит по-прежнему до 15 соток, если 6 и более детей – до 30 соток. Мы прекрасно понимаем, что в последнем случае зачастую необходимы как дом, так и детская игровая площадка, приусадебное хозяйство», - добавил Н.Шкилев.

«Важным обстоятельством является и то, что в составе многодетной семьи, которая сможет получить земельный участок бесплатно, будут учитываться и усыновленные дети. Главное, чтобы законным правом могли воспользоваться как можно больше нижегородских семей», -  сделал вывод председатель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно