Примерное время чтения: 2 минуты
69

События прошедшей недели от 10.01.2012

Фото:

65 000 на Рождество

В рождественских богослужениях в Нижнем Новгороде, по данным полиции, приняли участие около 65 000 нижегородцев. Общественный транспорт работал даже ночью, чтобы доставить прихожан домой. В рождественские праздники сотрудники полиции отмечали заметное снижение уличной преступности.

Приговор коммунальщику 

4 года лишения свободы условно получил начальник управления по эксплуатации жилищного фонда одной из нижегородских коммунальных компаний. Обвинительный приговор по 40 эпизодам преступления (мошенничество с использованием служебного положения) вынес Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода. По данным следствия, менеджер с апреля 2010 по апрель 2011 года похитил товарно-материальные ценности, принадлежавшие компании, на сумму свыше

660 000 руб. Подсудимый полностью выплатил ущерб в ходе судебных слушаний.

Конкурс скрипачей 

В Нижнем прошёл VI межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах. Участники - 50 юных музыкантов из 19 городов России: школы Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Североморска, Ессентуков, Воронежа, Орла, Рязани, Ярославля, Казани, Ульяновска.

Дни музеев 

15 музеев Нижнего Новгорода и области в праздники работали на льготных условиях. 4 января их могли бесплатно посетить многодетные семьи, 6 января - дети и молодёжь до 18 лет. В остальные дни каникул для посетителей до 18 лет билеты были вдвое дешевле обычного.

Школа катания по снегу 

На Горьковском море в Городецком районе Нижегородской области открылась школа сноукайтинга (это симбиоз сноуборда или горных лыж и воздушного змея). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно