Примерное время чтения: 2 минуты
176

Стал известен проект реконструкции парка имени Кулибина

По данным пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в городе состоялось выездное совещание по вопросу благоустройства парка имени Кулибина. По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, с 1874 по 1917 годы территория парка имени Кулибина находилась под патронатом городской управы. Теперь она снова находится в ведении администрации Нижнего Новгорода.

 Согласно проекту реконструкции парка, он будет разделен на четыре зоны – досуговую, историческую, культурно-массовую и прогулочно-семейную. Что касается исторической зоны, то большинство работ там планируется завершить уже ко Дню народного единства в этом году. Как сообщается, на территории, примыкающей к церкви апостолов Петра и Павла, будет установлена подсветка, а сама площадка вокруг памятника будет выполнена в граните. Кроме того, на территории парка планируется разбить «библейский сад», то есть высадить в парке все деревья, которые упоминаются в Библии. А на месте памятника Горькому будет установлена часовня в память обо всех безродных и странниках. Именно на этом месте она стояла до 1917 года.

Проект реконструкции всего парка рассчитан на три года. Планируется, что уже в 2013 году у нижегородцев появится новое место отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно