Примерное время чтения: 2 минуты
65

Сообщество православных педагогов планируется создать в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

 

В автозаводской школе №43 накануне состоялось первое заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию школьников Автозаводского района. Об этом сообщил епархиальный отдел образования на сайте Нижегородской епархии.

На заседании была представлена районная целевая программа духовно-нравственного воспитания учащихся школ автозаводского района. Участники обсудили аспекты взаимодействия районной администрации, образовательных учреждений и церкви в этом вопросе – представители этих субъектов и принимали участие в заседании.

По итогам заседания решено было создать на Автозаводе сообщество православных педагогов, которые будут обучаться для этого в Троице-Сергиевой лавре и участвовать в Рождественских чтениях в Москве. Также директорам автозаводских школ будет рекомендовано ввести специальную должность куратора духовно-нравственного воспитания.

Добавим, что в некоторых средних общеобразовательных учреждениях Нижнего Новгорода и области педагоги уже обучаются на православных курсах и активно сотрудничают с церковью в различных направлениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно