Примерное время чтения: 2 минуты
76

Снесены верхние этажи здания, закрывающего собор Александра Невского

Исполнено решение Канавинского районного суда по сносу шести этажей 16-этажного административного здания на ул.Керченская, которое закрывало собор Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Для исполнения данного решения был заключен договор с поверенной организацией, которая и осуществляла работы по сносу. На данный момент демонтаж шести этажей завершен.

Основанием послужило то, что на территории, в которую попадает земельный участок, на котором возведено здание, введены обязательные для исполнения ограничения и определена предельная высотность разрешенного строительства и реконструкции - 32 м от планировочной отметки земли.

Ограничения введены в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области, регламентирующем зоны охраны территории памятника истории и культуры федерального значения – собор Александра Невского, а также градостроительных регламентов в данной зоне.

По словам начальника Канавинского районного отдела УФССП по Нижегородской области Анны Здобновой, в настоящее время высота здания составляет 31,5 м.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно