Примерное время чтения: 2 минуты
56

Нижегородские милиционеры обсудили проект закона «О полиции»

В Главном управлении МВД России по ПФО состоялось оперативное совещание по реформированию системы МВД РФ и обсуждение проекта Федерального закона «О полиции». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ПФО.

Начальник Главка Андрей Таранов отметил, что проект не остался незамеченным в обществе, в первые же дни появления текста комментарии к проекту оставили тысячи граждан, в том числе и много сотрудников Министерства внутренних дел.

Таранов попросил подчиненных принимать активное участие в обсуждении проекта закона, смелее высказываться.

Группа правового обеспечения Главка в настоящее время обобщает поступающие предложения, проводит консультации сотрудников по всем вопросам.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию. По мнению экспертов, одним из основных изменений будет являться система финансирования органов внутренних дел (ОВД). Другим важным изменением станет создание новых форм государственного и общественного контроля за деятельностью полиции.

Меняются и критерии оценки деятельности ОВД. Сегодня это цифровые показатели и сравнение их с аналогичным периодом прошлого года. В случае принятия закона «О полиции» главную оценку борцам с преступностью будет давать население. Для этого проверяющие инстанции опросят жителей региона и людей, с которыми взаимодействовали полицейские, и проведут мониторинги общественного мнения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно