Примерное время чтения: 2 минуты
50

Посещение всех лесов и прилегающих к ним водоемов в регионе находится под строгим запретом

В настоящее время посещение любого леса на территории Нижегородской области находится под строгим запретом, пишет Время Н.

Начальник управления госконтроля и надзора министерства экологии Нижегородской области Дмитрий Каменев, сообщи, что «чтобы стать нарушителем и быть привлеченным к административной ответственности достаточно просто оказаться на территории леса. В лучшем случае при нарушении запрета к гражданам будут применяться меры, предусмотренные кодексом административных правонарушений»

Для нарушителей предусмотрены штрафы в размере: для юридического лица — от 20 до 30 тыс. рублей, должностного лица — от 2 до 3 тыс. рублей, физического лица — от 1 до 1,5 тыс. рублей.

«Если раньше мы налагали штраф в размере 1000 рублей при наличии костра или в случае неосторожного обращения с огнем, то сейчас штрафы ужесточаются. Если человек просто находится в лесу, назначается штраф размере 1000 рублей, если же он застигнут за разведением костра, его действия могут иметь очень серьезные последствия. Таким образом, размер штрафа во многом зависит от нюансов конкретной ситуации», — отметил Дмитрий Каменев.

Кроме того, в каждом районе области у лесных массивов располагаются контрольно-пропускные пункты и, где это возможно, поставлены шлагбаумы.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно