По данным Нижегородского Гидрометцентра в ближайшие 1-3 часа по Нижегородской области и в 15:18 часов. по Нижнему Новгороду ожидаются грозы, при грозах местами усиления южного, юго-восточного ветра до 15-20 м/с.
«В связи с усилением ветра ожидается увеличение площади пожара в Выксунском районе Нижегородской области. Сохраняется угроза для населенных пунктов», - отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций. Во время грозы не прятаться под отдельно стоящими деревьями, избегать открытых мест и водоемов.
Смотрите также: «18 апреля возможно возникновение чрезвычайных ситуаций», - ГУ МЧС по Нижегородской области →
В Навашинском районе перевернулся автобус из-за 17-18-летней девушки-водителя Тойоты
Сильный ветер надвигается на Нижегородскую область
МЧС: в Нижегородской области ожидаются грозы и усиление ветра