Примерное время чтения: 2 минуты
34

15 районов Нижегородской области полностью или частично остаются без света

В настоящее время 15 районов Нижегородской области из-за полностью или частично остаются без света, из них шесть районов полностью остаются без электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

14 июня заседание регионального штаба по вопросам надежного электроснабжения Нижегородской области прошло под председательством губернатора Валерия Шанцева.

Глава региона прервал командировку в Париж в связи с непредвиденными последствиями грозового фронта, прошедшего 12 и 13 июня.

По итогам заседания штаба Валерий Шанцев сообщил, что из-за стихии некоторые дома оказались частично разрушенными. В Семеновском районе снесены крыши у семи домов, а в Шахунском районе снесены крыши у 78 домов. 15 районов Нижегородской области полностью или частично остаются без света, из них шесть районов полностью остаются без электроснабжения.

«Мы планируем сначала запустить по временной схеме магистральную линию № 162, отремонтировать магистральные линии №№ 163,172,173 и после этого перейти на прежнюю схему энергоснабжения. Распределительные сети мы планируем восстановить к концу дня 15 июня, энергоснабжение по временной схеме должно быть налажено к 04:00 15 июня. Полностью энергоснабжение в регионе будет восстановлено ко второй половине дня 16 июня», - заверил Валерий Шанцев.

От последствий прохождения грозового фронта погибли три человека: ребенок 12 лет, мужчины 1969 года рождения и 1958 года рождения. Мужчина 1969 года рождения получил электротравму, наступив на электропровод в деревне Постниково Балахнинского района, еще одного мужчину 1958 года рождения придавило деревом на ул. Мичурина в Балахне.

На участке Горьковской железной дороги от г. Семенов в направление Кировской области произошла остановка 11 поездов (семь поездов дальнего следования и четыре электропоезда пригородного сообщения) с общим числом пассажиров - 984 человека, сообщает НИА «Нижний Новгород».

В 13 июня в 06:55 движение на Горьковской железной дороге восстановлено, на месте работают аварийные бригады ОАО «Нижновэнерго».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно