Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Подмосковье пресечена деятельность ОПГ и изъято более 9 кг кокаина

В Подмосковье была пресечена деятельность организованной преступной группировки (ОПГ), которая занималась перевозкой и распространением наркотиков. В ходе операции изъято девяти килограммов кокаина стоимостью 52 миллиона рублей, пишет Газета.Ru.

«В конце мая появилась информация, что к отправке в Россию готовится очередная крупная партия кокаина. После приземления самолета в московском аэропорту курьер был взят под плотное наблюдение, после чего при попытке передачи товара собственникам наркотика все участники группировки были задержаны», - сказал представитель пресс-службы Управления ФСКН по Московской области.

В состав группировки входили четыре гражданина России, проживающих в Москве и Подмосковье. Было установлено, что наркотики переправлялись в столицу воздушным транспортом из Центральной Америки и предназначался для распространения в элитных клубах.

«Эта партия кокаина - одна из крупнейших, изъятых за последние несколько лет в центральной России», - сказал представитель УФСКН. В настоящее время все задержанные арестованы, возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно