Примерное время чтения: 2 минуты
31

Избитый в ОВД московский студент обвиняется в нападение на милиционера

В Москве предъявлено обвинение студенту Святославу Речкалову, который использовал газовый баллончик, защищаясь от милиционера в штатском, сообщила в пятницу пресс-служба правозащитного фонда «Общественный вердикт».

В декабре 2009 года Речкалов вместе с друзьями пришел к ОВД «Лосиноостровское», чтобы узнать о судьбе своего знакомого, передает Газета.ru. По словам молодого человека, пройти на территорию ОВД им не позволил постовой. Примерно через 40 минут из отделения вышли трое мужчин в штатском, начали оскорблять молодых людей и угрожать им. Сотрудники милиции в штатском затащили двоих из подростков на территорию ОВД. Позже к Речкалову и еще двум его знакомых, убежавших от милиционеров, подбежал мужчина в штатском и повалил Речкалова на землю.

«В четверг, 1 апреля Следственный отдел по Бабушкинскому району Следственного управления СКП по Москве предъявил обвинение 19-летнему студенту Речкалову, по статье применении насилия в отношении представителя власти (ст.318, УК РФ)», - говорится в сообщении.

Как отмечают правозащитники, по словам обвиняемого, он применил газовый балончик, «защищаясь от напавшего на него мужчины в штатском».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно