Примерное время чтения: 2 минуты
57

Большое нефтяное пятно обнаруженное в Москве-реке будет убрано до конца дня

Огромное нефтяное пятно, образовавшееся в районе Андреевской набережной на Москве-реке, будет ликвидировано до конца дня, сообщает РИА Новости.

Предположительно масляная пленка образовалось из-за разлива нефтепродуктов. "Либо произошел поверхностный сток, то есть с таявшим снегом нефтепродукты попали в реку. Либо нефтепродукты попали в реку из гаражного кооператива, который находится недалеко от места происшествия", - отметила сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Она также уточнила, что в настоящее время инспекторы департамента и сотрудники «Мосводостока» отправились в гаражный кооператив для выяснения причин происшествия.

Напомним, что на Москве-реке появилось большое нефтяное пятно, площадь которого составляет 1,5 км на 10 метров.

Благодаря работе мобильного нефтесборника удалось сократить размер пятна до 300 метров на 2 метра. Полностью оно будет удалено до конца дня.

«В настоящее время на место образования пленки в районе Воробьевской набережной везут биопрепараты для обработки берегов реки, чтобы окружающей среде не был нанесен вред», - рассказала сотрудница пресс-службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно