Примерное время чтения: 2 минуты
66

Осужден нижегородец, угрожавший выбросить в окно квартиры гранату

В Нижнем Новгороде к 1 году лишения свободы условно приговорен местный житель, который «по пьянке» пригрозил милиционерам выбросить из окна своей квартиры ручную гранату. Выполнить свои угрозы «террорист» не успел, уснув во время переговоров с милицией.

Инцидент произошел осенью прошлого года, в отделение милиции поступил звонок от мужчины, который, путаясь в словах, стал угрожать совершением теракта. Из разговора стало понятно, что нетрезвый гражданин находится у себя дома и готов вот-вот выбросить из окна боеприпас. И хотя с самого начало было ясно, что никаких гранат у нижегородца нет, к месту происшествия были стянуты все службы быстрого реагирования. Из-за двери на лестничной площадке милиционеры более часа уговаривали гражданина не совершать поступка, о котором он потом пожалеет. Вскоре «террорист» перестал отвечать на уговоры, потому что выпитый алкоголь усыпил его.

В суде «телефонному террористу», которому было предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте, пришлось покраснеть за свой поступок. Он долго извинялся, обещал выплатить сумму причиненного казне ложным вызовом ущерба. Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ольга ПЕТРОВА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно