Примерное время чтения: 2 минуты
89

Колчин незаконно перечислял деньги на счет ФК «Нижний Новгород» - СКП

По версии следствия, вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин, вводя в заблуждение предпринимателей города, для финансирования «Футбольного клуба «Нижний Новгород» предлагал перечислять денежные средства на счет ФК вместо законных зачислений в бюджет, идущих на социально-экономическое развитие города. Об этом сообщили в СУ СКП по Нижегородской области.

«В результате противоправных действий чиновника предпринимателям был причинен ущерб в особо крупном размере», говорится в сообщении ведомства.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении вице-мэра администрации города Нижнего Новгорода Владимира Колчина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Сотрудники ГУ МВД по ПФО 29 января возобновили проведение следственных действий в здании администрации Нижнего Новгорода.

Милиционеры изымают документы и системные блоки компьютеров, необходимые для проведения следственных действий. Всего 29 января планируется провести изъятие вещественных доказательств в 4-5 кабинетах администрации города,

Напомним, что в четверг сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов в мэрии Нижнего Новгорода. Выемка документов проходила в кабинетах чиновников мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно