Примерное время чтения: меньше минуты
43

Раскрыты все обстоятельства убийства священника в Подмосковье

Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил о раскрытии убийства православного священника в Московской области, сообщает Интерфакс.

По подозрению в причастности к совершению этого преступления задержаны трое молодых людей - двое жителей Подольска 1971 и 1974 года рождения, а также уроженец Владимирской области 1981 года рождения. Задержанные уже дали признательные показания.

По данным правоохранительных органов, убийца "выстрелил в спину Филиппову из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, когда протоиерей заходил в свою квартиру". Супруга и дочь священника "сразу закрыли входную дверь в квартиру и тем самым, возможно, сохранили свои жизни".

По факту убийства Александра Филиппова следственными органами Следственного комитета по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ

Напомним, что убитый пьяными хулиганами отец Александр боролся с пьянством и наркоманией, и каждую субботу перед чудотворными иконами он служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно