Примерное время чтения: 2 минуты
46

Доходы населения удалось сохранить на уровне 2008 года, не смотря на кризис - Путин

Несмотря на экономический кризис, реальные располагаемые доходы населения в России удалось сохранить практически на уровне 2008 года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян во время «прямой линии».

«У нас возросла реальная пенсия - плюс 13-14%, а реально располагаемые доходы на-селения - 0,4%, то есть практически по нулям. Это практически "средняя по больнице", но, тем не менее, мы сохранили средний показатель реальных располагаемых доходов населения», - сказал Путин.

Премьер-министр отметил, что, к сожалению, средняя заработная плата в России за прошедший год сократилась на 3,6%, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин, несмотря на большой объем вопросов, поступающих от россиян в рамках подготовки к «прямой линии» общения с гражданами 3 декабря, просматривает значительную их часть лично, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. По его словам, в аудитории, где проводится «прямая линия», находиться представители населенных пунктов, предприятий, фабрик и заводов, где ранее побывал премьер-министр.

Напомним, что 4 декабря 2008 года в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» вышла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным». В адрес премьера тогда поступило более двух миллионов обращений. За три с лишним часа онлайн-общения с жителями России Владимир Путин ответил на 72 вопроса, пишет НИА «Нижний Новгород».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно