Примерное время чтения: 2 минуты
66

Нетрезвый нижегородский пенсионер вступил в «неравный бой» с багажником автомобиля

Курьезный случай произошел в Нижнем Новгороде: нетрезвому пенсионеру чем-то не понравился припаркованный на стоянке автомобиль, в результате нижегородец затеял с автомобилем «драку». Потасовка «в одни ворота» закончилась визитом милиции.

Инцидент произошел еще в октябре, однако только на днях он разрешился в процессуальном плане: было возбуждено уголовное дело. В дневное время владелец автомобиля ВАЗ припарковал своего «железного коня» возле административного здания на улице Свободы. Около 18:30 на машине сработала сигнализация, и встревоженный автовладелец выскочил на улицу. Оказалось, что неизвестный мужчина с остервенением был кулаками по багажнику машины. На требования остановиться незнакомец, от которого сильно пахло алкоголем, отреагировал неохотно и перестал стучать кулаками. В период бездействия пожилого мужчину с ног свалила усталость, и он уснул прямо на асфальте возле машины.

Тем временем к месту происшествия прибыли милиционеры и увезли 59-летнего гражданина сначала в отделение, а потом в вытрезвитель. На утро задержанный толком не смог мотивировать свой «подвиг».

По заявлению владельца автомобиля была проведена проверка. Экспертиза установила сумму причиненного ущерба – 13 300 рублей. Учитывая, что ущерб оказался существенным, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

Ольга ПЕТРОВА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых