Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Нижегородской области найдены два новых захоронения пестицидов

В Нижегородской области обнаружены два новых захоронения пестицидов. И вновь складирование химикатов проводилось в районе города Дзержинск.

Как сообщили в Нижегородской природоохранной прокуратуре, емкости с веществами первого и второго классов опасности были найдены на территории грузового порта под Дзержинском, вы водоохранной зоне реки Ока. Учитывая это, существует угроза попадания химикатов в реку. Отходы упакованы в стеклянные и пластиковые емкости, просто в мешки и прикопаны землей. Сейчас проводится экспертиза, которая должна установить, что за вещества захоронены, однако со значительной долей вероятности уже известно, что это просроченные пестициды.

После получения результатов лабораторных исследований правоохранительными органами будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Между тем сейчас близится к завершению рассмотрение в суде уголовного дела в отношении директора ООО "Фиорд", который пару лет назад в промзоне города Дзержинск незаконно захоронил более сотни тонн просроченных пестицидов.

Ольга ПЕТРОВА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно