Примерное время чтения: 2 минуты
39

На митинг в поддержку «Охта-центра» пришли 3 человека

Широко разрекламированный городскими властями митинг в поддержку небоскреба «Охта-центра» в Санкт-Петербурге собрал на Пионерской площади только трех человек. Состоявшийся перед этим митинг противников строительства небоскреба «Газпрома» собрал почти 3 тысячи участников.

Напомним, что правительство Санкт-Петербурга утвердило решение о строительстве 400-метрового общественно-делового центра «Охта».

К митингу в поддержку строительства «Охта-центра» агитировали так же как и за митинг протеста - письмом от «деятелей культуры Петербурга». Письмо подписали 42 человека, среди которых были артист Михаил Боярский, глава петербургского ГУП «Водоканал» Феликс Кармазинов, актеры и шоумены Дмитрий Нагиев, Александр Розенбаум и прочие деятели культуры и члены «Единой России», пишет NEWSru.com.

Однако результаты митинга, который должно было подготовить "письмо 42-х", оказались неутешительными для организаторов. На митинг в поддержку строительства на Пионерскую площадь явились всего три человека, причем никого из «списка 42-х» не было.

Один из троих участников, глава Либертарианской партии, молодой человек по имени Юрий Полозов, несколько минут обговаривал с милиционерами условия проведения согласованного с властями митинга, а затем около десяти минут рассказывал скучающим милиционерам и десяти журналистам о том, как важно отменить всякие ограничения для строителей в Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно