Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Нижнем Новгороде задержан мужчина за кражу денег из кассы магазина

8 августа 2009 года около 19.30 на пульт центральной охраны отдела вневедомственной охраны при УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода поступил сигнал из магазина, расположенном на Московском шоссе. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода. В дверях магазина стражи порядка столкнулись с подозрительным мужчиной. Милиционеры задержали «посетителя» до выяснения обстоятельств вызова. И оказалось – не зря: в руках мужчины милиционеры обнаружили 5 тысяч рублей. Как рассказала продавец, около 19.00 в магазин пришел мужчина, и долго присматривался к витринам. Посетитель вызвал у нее подозрение. Продавец пристально следила за действиями мужчины. На мгновение она отвлеклась, а в это время мужчина резким движением перескочил через прилавок и попытался похитить деньги из кассы.

В кассе находилось 5000 рублей. Продавец сразу же среагировала и нажала на кнопку охраны вызова милиции. Милиционеры установили, что вором оказался 33-летний Руслан, который нигде не работает. Он уже совершал подобные преступления в Белоруссии, где и был судим.

По данному факту Следственным управлением УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 30, ст. 158 УК РФ – «покушение на кражу». В настоящее время ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно