Примерное время чтения: 3 минуты
80

Сотрудники МЧС нашли тело одного из пропавших на реке Волге в районе Васильсурска

Утром в пятницу сотрудники МЧС обнаружили в реке Волга в районе Васильсурска тело юноши 1989 г.р. - одного из троих человек, пропавших еще 4 августа. О судьбе мужчины и женщины до сих пор ничего не известно. Их поиски продолжаются.

Как ранее сообщалось, 4 августа по каналу «01» поступило сообщение о том, что на р. Волга в районе Васильсурска Воротынского района около двух часов ночи произошло столкновение буксира, толкающего две баржи с весельной лодкой, на борту которой находилось 6 человек.

По предварительным данным, около часа ночи 5 мужчин и 1 женщина решили покататься по р.Волга. Они взяли весельную 4-х местную лодку «Казанка» у своего знакомого и решили доплыть до острова в середине реки. Двигаясь к острову, лодка вышла на судовой ход, по которому в это время двигался буксир. В результате столкновения люди оказались в воде. Впереди были видны огни Васильсурска, они-то и стали «маяком» для терпящих бедствие на воде.

Когда один из пострадавших мужчин 1970 г.р. добрался до берега, то сразу сообщил о происшествии спасателям АСО г. Васильсурск. Дежурная смена АСО выехала на патрулирование акватории.

Через некоторое время еще двое мужчин 1977 и 1988 г.р. самостоятельно выбрались на берег. Судьба троих человек (двух мужчин 1988 и 1990г.р. и женщины 1985г.р.) остается неизвестной.

На месте происшествия работают оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, спасатели областного АСО и АСО г. Васильсурск, инспектора ГИМС. В настоящее время проводится траление дна и обследование акватории. В поисково-спасательной операции задействовано 6 плавсредств.

Трагедии можно было избежать, если бы пассажиры лодки соблюдали элементарные меры предосторожности: одели спасжилеты, не перегрузили лодку (в 4-х местной «Казанке» находилось 6 человек) и не выходили на судовой ход. Кроме того, передвижение в ночное время суток осуществляется с дополнительными мерами предосторожности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых