5 августа в 00:14 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул. Колхозная в д. Елфимово Семеновского района. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Подразделения ГПС были направлены к месту вызова согласно районному плану привлечения сил и средств.
На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома и надворных построек по всей площади. Первоначальные действия пожарных были направлены на ограничение распространения горения и тушение пожара. Всего было задействовано 4 единицы техники и 10 человек личного состава. Принятыми мерами в 01:00 пожар был локализован, в 02:38 - ликвидирован.
В результате пожара сгорел дом с надворными постройками, имущество на общей площади 72 кв.м.
При разборе сгоревших конструкций дома были обнаружены тела 4 погибших: хозяйки дома – женщины 1935г.р., ее 26-летней дочери, 8-летнего внука и сожителя дочери – мужчины 1969г.р.
Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.
Материальный ущерб устанавливается.
Напомним, что это не первый случай групповой гибели на пожаре с начала августа месяца.
Так 2 августа в огне погибло 7 человек, в том числе только на одном пожаре в Шатковском районе - 4 человека. Еще два человека погибли в Канавинском и 1 мужчина в Сормовском районе Нижнего Новгорода.
Основной причиной трагедий стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к нижегородцам быть осторожными при обращении с открытым огнем и уделять особое внимание родственникам и соседям, которые употребляют спиртные напитки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть