Примерное время чтения: 2 минуты
58

В ННГУ состоится торжественное открытие Летней школы Intel

6 июля 2009 года в 10:00 в конференц-зале Инновационно-технологического центра ННГУ (проспект Гагарина, 23, VIII корпус, II этаж) состоится торжественная церемония открытия Х Летней школы Intel.

В июле-августе 2009 года юбилейная Летняя молодежная школа-стажировка соберет 44 представителя учащейся молодежи из разных регионов России - от Санкт-Петербурга до Новосибирска - для практического освоения  передовых достижений IT-технологий, углубления взаимосвязей между научно-исследовательскими и индустриальными задачами и знакомства c различными научными школами и направлениями, представляемыми ведущими профессорами вузов страны.

Х Летняя молодежная школа-стажировка Intel-ННГУ поддержана Министерством образования области как продолжение и составная часть традиционных Нижегородских сессий молодых учёных, направленных на развитие молодежной науки в регионе.

Справка:

Начиная с 2000 года каждое лето во время студенческих каникул более тридцати студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов российских вузов получают уникальную возможность попробовать свои силы и знания в рамках стажировки в реальных проектах в одном из центров Intel, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Сарове.

Цель школы: практическое знакомство будущих специалистов с ключевыми мировыми технологиями в области программного и аппаратного обеспечения, включая технологии Intel, а также с корпоративной культурой компании.

Одновременно со стажировкой ведущие ученые различных научных школ, преподаватели российских университетов, а также сотрудники корпорации Intel проводят цикл специальных образовательных семинаров для участников летней школы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно