Примерное время чтения: 3 минуты
78

В киноцентре «Рекорд» откроется выставка фотохудожника Игоря Пшеницына

8 июля в 16:00 в киноцентре «Рекорд» состоится вернисаж персональной выставки Игоря Пшеницына. Об этом сообщили в киноцентре.

Фотохудожник Игорь Пшеницын родился в Самаре в семье военнослужащего. До 2005г. жил и работал в Москве. В настоящее время проживает в Нижнем Новгороде. 

Наибольший интерес зрителей и специалистов на выставках И. Пшеницына вызывают работы, выполненные в уникальной для России технике FrameUnite Art (от англ. - искусство объединения образов). Эти композиции составляются художником из миниатюрных фотографий. Каждая из них, в свою очередь, интересна зрителю как самостоятельный художественный объект. Благодаря точному подбору и компоновке составляющих элементов (фреймов) работы приобретают удивительную глубину, цельность и своеобразие. 

Центральным экспонатом выставки станет коллаж в технике FrameUnite Art  «Каков я прежде был, таков и ныне я...»  - аутентичная авторская копия уникальной работы, хранящейся в фондах Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина в с. Большое Болдино. Работа выполнена с использованием рисунков А.С.Пушкина, материал – дизайнерская бумага, ручная аппликация - более 1 000 фрагментов. 

Экспонатом выставки станет портрет Героя Советского Союза В.П. Чкалова. Копия работы хранится в фондах мемориального музея В.П. Чкалова (г. Чкаловск).

Портрет выполнен методом ручной аппликации (более 8 000 фрагментов) с использованием уникальных фотографий из личных архивов родственников В.П. Чкалова, а также исторических и музейных фотоматериалов. 

На выставке будет представлен проект  ”Non,  je ne regrette rien…/ Ни о чем не жалею…“ (Эдит Пиаф). Работа впервые демонстрировалась на Международном конкурсе фотографии Московское ФОТОБИЕННАЛЕ-2004.

Проект, состоящий из пяти частей, отражает трагическую судьбу великой французской певицы в неразрывной связи с  Парижем. Выполнен из более чем 1000 авторских фотографий Парижа.

Посетители выставке увидят большое количество работ в технике FrameUnite Art, а также пейзажи, ранее демонстрировавшиеся на многочисленных выставках И. Пшеницына.

Посмотреть работы фотохудожника и прочитать о его творчестве можно в разделе «гостиная АиФ-НН.RU».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно