Примерное время чтения: 3 минуты
156

В кресле замгубернатора по ЖКХ Александра Крючкова может сменить бывший вице-губернатор Кировский области

Бывший первый вице-губернатор Кировской области Владимир Лебедев может сменить Александра Крючкова в должности заместителя губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщил источник агентства НИА «Нижний Новгород», по его словам, в ближайшее время Александр Крючков покинет пост заместителя губернатора по ЖКХ. По данным источника, его место займет Владимир Лебедев, в последние несколько лет работавший за пределами региона, но в сфере, связанной с ЖКХ и энергетикой.

Последним место работы Владимира Лебедева являлось ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» (Ростов-на-Дону), где он занимал должность генерального директора. До этого Лебедев возглавлял ТГК-5, а в 2004-2005 годах являлся первым вице-губернатором Кировской области.

До работы в кировском правительстве Лебедев возглавлял ОАО «Кировэнерго», куда перешел с должности заместителя генерального директора ОАО «Нижновэнерго».

Источник агентства отказался назвать причины ухода Александра Крючкова из правительства Нижегородской области.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в октябре 2007 года подписал указ о назначении Александра Крючкова заместителем губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды.

Крючков приступил к своим обязанностям с 26 октября 2007 года. В блок по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды вошли министерство ЖКХ, департамент транспорта, комитет охраны окружающей среды, государственная жилищная инспекция, инспекция административно-технического надзора и инспекция по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали кандидатуры Александра Крючкова и Валерия Англичанинова на должности заместителей губернатора на заседании ЗС НО 25 октября 2007 года.

Там же заместитель губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов заявил, что блок по строительству, энергетике и ЖКХ разделяется на две части.

В блок по строительству и энергетике вошли министерство строительства, министерство жилищной политики, министерство топливно-энергетического комплекса, департамент градостроительного развития территорий области, инспекция государственного архитектурно-строительного надзора.

В блок по ЖКХ и охране окружающей среды вошли министерство ЖКХ, департамент транспорта, комитет охраны окружающей среды, государственная жилищная инспекция, инспекция административно-технического надзора и инспекция по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Справка:

Крючков Александр Валентинович родился 1 марта 1963 года в городе Москве. Окончил московскую государственную финансово-юридическую академию по специальности «юриспруденция», в апреле 2007 года прошел профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время является соискателем ученой степени кандидата технических наук по специальности геоэкология при кафедре ЮНЕСКО ННГАСУ по теме «Разработка методологии обеспечения экологически и технически безопасного обращения с отходами производства и потребления на примере Нижегородской области». До последнего времени Крючков работал начальником оперативно-распорядительного управления губернатора Нижегородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно