Примерное время чтения: 2 минуты
43

Депутаты предлагают запретить использование моторных лодок на рыбохозяйственных водоемах в период нереста рыб

18 июня в Законодательном собрании прошло заседание комитета по экологии и природопользованию. Депутаты рассмотрели проект изменений в закон «Об охране и использовании водных биологических ресурсов в Нижегородской области». Об этом сообщили в Законодательном собрании Нижегородской области.

Изменения были подготовлены по итогам мониторинга закона. В соответствии с законопроектом, предлагается запретить использование маломерных моторных судов, включая лодки, катера, на водных объектах рыбохозяйственного значения во время нереста рыб в период с середины апреля по середину июня. По мнению участников заседания, данный запрет позволит создать более благоприятные условия для естественного воспроизводства рыб.

Депутаты приняли решение поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 25 июня во втором чтении. «Работа по совершенствованию законодательства о рыболовстве будет продолжена. Для этого в региональном парламенте создана рабочая группа, которую возглавил депутат Александр Назаренков. Вопросы, связанные с использованием и охраной водных биоресурсов, требуют пристального внимания», - сказал председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно