Нижний Новгород, 25 апреля - АиФ-НН. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях поправки к областному бюджету. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Согласно сообщению, корректировки связаны с поступление средств из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на поддержку АПК, высокотехнологичной медицинской помощи и обеспечение софинансирования с ГК Фонд реформирования ЖКХ.
По словам председателя комитета по бюджету и налогам Александра Шаронова, более 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение жителей аварийного фонда. На эти же цели из регионального бюджета будет добавлено еще 336,7 млн. рублей. Также почти 238 млн. рублей будет направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Нижегородской области, еще 108,6 миллионов – на поддержку сельхозтоваропроизводителей.
Депутаты одобрили корректировки бюджета Нижегородской области
Проект областного бюджета-2015 рекомендовали принять во втором чтении
На проспект Молодежный дополнительно направят 715 млн рублей
Депутаты Заксобрания не приняли решение по проекту бюджета региона
Приняты изменения в закон об областном бюджете на 2010 год