Примерное время чтения: 2 минуты
37

В Нижнем Новгороде пройдут семинары по теме «Управление многоквартирным домом»

16, 17 и 18 июня 2009 года первый заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Ольга Гольцева примет участие в тематических семинарах по теме «Управление многоквартирным домом». Мероприятия проводятся в рамках проекта «Поддержка собственников жилья». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На встречи приглашены представители  депутатского корпуса, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и ЖСК, а также специалисты профильных подразделений районных администраций города. Организаторами цикла семинаров выступили департамент жилья и инженерной инфраструктуры, фонд «Новая Евразия» (Москва) и Нижегородская Ассоциация товариществ собственников жилья.

«Ресурсосбережение в жилищном секторе». Участники встречи обсудят существующие муниципальные программы, реализация которых направлена на сокращение ресурсопотребления и повышения эффективности использования энергоресурсов.

«Профессионализм  в управлении». Семинар посвящен ключевым вопросам управления многоквартирным домом и анализу проблем взаимодействия товариществ собственников жилья и управляющих компаний.

Участники встречи обсудят вопросы по управлению многоквартирным домом на соответствующем уровне через саморегулирование этой деятельности и выработку стандартов содержания МКД.

«Построение демократических отношений в ТСЖ». Цель семинара - обсудить способы построения благоприятной психологической атмосферы в товариществе и  жилом доме.

Ведущие семинара представят рекомендации по разработке внутренних правил и процедур товарищества, способов вовлечения собственников помещений в деятельность товарищества.

Мероприятия пройдут в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией Нижнего Новгорода и фондом «Новая Евразия» по вопросам реализации демонстрационных проектов по внедрению комплексного подхода к управлению жилищным фондом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно