Примерное время чтения: 3 минуты
79

Руководитель Управления социальной защиты населения Арзамасского района получила 6 лет условно

Арзамасским городским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя руководителя Управления социальной защиты населения Арзамасского района Нижегородской области гр.К. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что в период с 2007 года по 2008 год гр.К, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с индивидуальным предпринимателем гр.М., путем обмана совершила хищение денежных средств, предназначенным для компенсации затрат на льготное приобретение инвалидами дров, из федерального бюджета на общую сумму 441 350 рублей. В целях совершения хищения гр.К. при пособничестве ИП гр.М., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстных побуждений, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы о том, что лицам, имеющим право на льготы, связанные с приобретением дров, указанное топливо было поставлено ИП гр.М. Тогда как фактически дрова гражданам не поставлялись, и им не было известно о наличии указанных льгот. Более того, некоторые лица на момент фиктивных поставок были мертвы.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом обстоятельств совершения преступления, личности подсудимых, их полного признания вины, мер, предпринятых к возмещению ущерба, определил наказание: гр.К.- в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года; гр.М.- в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор вынесен по ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения) -31 преступление, ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) – 31 преступление, 292 ч.2 УК РФ (служебный подлог)- 225 преступлений, и гр.М. по ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) -31 преступление, ст.33 ч.5, 285 ч.1 УК РФ (пособничество при злоупотреблении должностными полномочиями)- 31 преступление, ст.33 ч.5-292 ч.2 УК РФ (пособничество при служебном подлоге) - 225 преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно