Примерное время чтения: 1 минута
56

В Нижнем Новгороде задержан изготовитель поддельных купюр

В Ленинском районе задержан гр-н Б., который зарабатывал на жизнь изготовлением и распространением поддельных денежных купюр. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района.

Как стало известно, вначале обвиняемый просто отксерил купюру достоинством 1000 рублей на имеющемся в квартире копировальном устройстве. Для улучшения качества копии Б. решил использовать сканер, после чего с марта 2009 года с помощью имеющейся дома оргтехники изготовил 21 фальшивую купюру.

Эти деньги задержанный тратил на приобретение наркотиков, добавляя к пачке настоящих денег одну из поддельных.

Достоверно установлено, что Б. сбыл 5 денежных купюр достоинством 100 рублей, 6 – достоинством 500 рублей и 10 – достоинством 1000 рублей.

В настоящее время Б. арестован, за совершенное преступление ему грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно