Примерное время чтения: 2 минуты
53

Житель Нижегородской области расстрелял своего соседа

Следователями раскрыто убийство, совершенное в д. Докукино Воскресенского района Нижегородской области. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по нижегородской области.

Установлено, что 21 апреля 2009 года житель д. Докукино пришел в гости к своему соседу. Распив на кухне дома спиртное, гость захмелел и полез в драку. Хозяин пошел в подсобное помещение, взял охотничье ружье и произвел выстрел в живот своему гостю.  От полученного ранения 49-летний мужчина скончался. На следующий день поздним вечером 48-летний злоумышленник вывез труп на своей машине за территорию деревни и спрятал его в лесном массиве. Кроме того, он с целью сокрытия следов преступления тщательно вымыл свой дом и навел там идеальный порядок.

25 апреля 2009 года труп потерпевшего был обнаружен в 42-х метрах от проезжей части автодороги д. Сысуево – д. Сосновка. В тот же день по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ –  убийство.

Виновник убийства был установлен. 26 апреля 2009 годы он был задержан в порядке ст.91 УПК РФ. 27 апреля 2209 года в отношении подозреваемого Воскресенским районным судом избрана мера пресечения – арест. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно